英语培训班多少钱一个课时

188人浏览 2024-05-23 23:24:41

6个回答

  • 岸边漫步的青牛
    岸边漫步的青牛
    最佳回答

    英语培训班的课时费用因地区、教师水平、教学内容和机构规模等因素而异。大城市的英语培训班费用会高于小城市或乡村。著名的培训机构或具备国际认证的机构往往会提供更高质量的教学,价格也相对较高。

    一对一的英语培训班课时费用通常在100-500元之间。小班教学费用可能会更低一些,大班教学费用可能会更高。有些机构也会提供学生优惠或团购折扣。

    一些网上英语培训班如VIPKID、51Talk等也提供线上课程,通常收费在80-300元一个课时之间。

    具体的英语培训班课时费用还是要根据地区、机构及其培训项目来确定。建议咨询当地的培训机构或者在网上查找相关信息以获取更准确的价格。

  • 胡闹的热风
    胡闹的热风

    英语培训班分为线上培训班和线下培训班,收费价格也是不一样的。而且不同的平台,根据课程设计,外教质量的不同,价格也不会一样。

    线下的英语培训班总体来说收费要贵一些,小班课一节课大概200以上,一对一则是300-500一节课。相对来说线上英语培训班价格上要经济实惠一些,小班课一般在100左右,一对一则一般在200以上。当然线上英语培训班也有一些性价比较高的平台,大家可以多咨询一下,多了解了解行情。两种不同的方式,收费不同,不能说哪种授课方式更好,这个往往是因人而异的。有人绝对线上好,上课方便,有人觉得线下好,有老师监督,更能提高学习效率。上面说的这些英语培训班价格,大家可参考一下,具体价格还是要去英语培训班实地看看。

  • 一叶心情
    一叶心情

    截止到2020年,英语速成班一个月在3000到3500元左右。一般课程费用精确到单课时的价格,就要根据你所学课程授课老师安排来决定,最终的价格。中教授课一般单课时价格在180到-50之间,上课班和一对一授课都有。外教授课的价格一般要比中教高出50%-70%左右。之所以外教的授课价格更高,主要是对学员来说外教的英语口语发音更标准,对学员的口语交际能力提升帮助较大。其实不管怎么样的课程学习安排。每家机构为学员提供的课程都会有差异。而且一般如果您进行长期课程规划最终的价格还会有优惠。扩展资料:

    随着生活与工作节奏的加快。人们日渐对学习效率以及工作效率,更为看重。拿英语学习来说很多人都倾向于速成班的学习。为了迎合广大学习者的要求机构也推出了英语速成班的课程。英语速成班大致的学习周期最长为4至6个月,短期速成为1到3个月。

    课程的总体费用并不是很高,因此很多学员都比较心动。但是英语速成班的课程你仔细了解就会发现。与普通课程基本没有太大的差别,只是课程学习的内容量,以及学习时间上做了改动。

    增加了所学内容的数量以及延长了学习时间。从本质上来说,速成班的效果,并不会太理想。因此如果打算进行英语速成的小伙伴还是进行一对一学习,更为靠谱。

  • 恍若隔世
    恍若隔世

    每年12000元左右。

    学乐英语一般是根据课程级别进行收费,不同的课程有不同的收费价格。也看到有家长分享过,学乐主要有周六班、周日班、一三班、二四班等,一个完整的课时是2.5个小时,每周一次,一年48个课时,收费是12500元。

  • 西宁
    西宁

    新东方培训班一个月学费大约1000块钱左右但新东方培训的内容不一样,价格也不一样,新东方有考研培训班,一对一的费用嗯,有高点的,西点的终点的培训都是不一样的,新东方英语也有培训,价格也是分中小学的,高中的各种的都不一样,中小学英语培训12课时只要1680元所以新东方培训价格是不一样的,培训内容不同,价格就有所改变

    新东方培训班平均每期课1200—1800左右,每期课是三个月(周末班,每月4次课),所以说平均到每个月大概也就三四百块钱。但是在双减大形式之下,新东方初中以下的培训班,也就是K9现在已经正式官宣宣布停办。高中和大学,即出国留学课程暂时未受影响。

    新东方学费一年大约11000元,1个月不到1000。

    新东方烹饪教育(New East Cuisine Education)创建于1988年,隶属于新华教育集团。自创立以来,新东方烹饪教育一直致力于传承中华美食文化,融汇了川菜、湘菜、粤菜、徽菜、鲁菜、淮扬菜、闽菜、浙菜等全国各大菜系的精髓,先后在全国各省会城市建立了三十多所院校,为社会。

    我觉得新东方培训一个月学费差不多500到1千左右吧!,可能要看你是在培训哪一方,将来以后想干什么?,比方说有厨师,还有就是生日蛋糕,面包之类的,一些小点心,还有就是美容化妆之类的,教学版面还是比较广阔的,还有就是开车啊,挖掘机之类的,学费还不算贵

  • 稻香
    稻香

    口语培训一般100块钱一个课时吧,要看你在哪里,你学口语是做什么?口语其实没有什么必要去培训,你自己在家里一天对着镜子啊,练习一下就可以了呀。

    然后你们当地应该也有英语角,那里有很多外国人,沟通交流交流就会了。

免费获取咨询

今日已有1243人获取咨询

免费咨询

最新问答

更多